длина внешней окружности переднего колеса трактора равна 3,6 м а заднего 6,4 м какое расстояние

проехал трактора если его переднее колесо сделало на 210 оборотов больше чем заднее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусь заднее колесо сделало -х об. - , тогда переднее колесо сделало (х+210) об.. Значит переднее колесо проехало 3,6(х+210)м, а заднее 6,4х (м). Составим  уравнение:

3,6(х+210)=6,4х

3,6х+756=6,4х

-2,8х=-756

х=270

270*6,4=1728(м)-проехал трактор