ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Вырази в указанных единицах измерения.0мг500 г 3 мг =МГ4 000 дм3 DM14 в. = D

лет3 см? - Омм?300 000 мг = Ог5 000 дм = Ом43​

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

500 г 3 мг = 500 * 1 000 + 3 = 500 003 мг

4 000 дм³ = 4 000 : 1 000 = 4 м³

1 век = 100 лет

14 веков = 14 * 100 = 1 400 лет

3 см² = 3 * 100 = 300 мм²

300 000 мг = 300 000 : 1 000 = 300 г

5 000 дм³ = 5 000 : 1 000 = 5 м³