помогите с решением. Самокат и рюкзак весят 24кг, самокат и шлем весят 10кг, шлем и рюкзак весят

20кг. сколько весят все предметы вместе и по отдельности? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

Самокат + рюкзак = 24 кг

Самокат + шлем = 10 кг

Шлем + рюкзак = 20 кг

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 самоката + 2 рюкзака + 2 шлема = 24 + 10 + 20 = 54 кг

1 самокат + 1 рюкзак + 1 шлем = 54 : 2 = 27 кг

1) 27 - 24 = 3 кг - шлем;

2) 27 - 10 = 17 кг - рюкзак;

3) 27 - 20 = 7 кг - самокат.

Ответ: 3 кг - шлем; 17 кг - рюкзак; 7 кг - самокат.