В магазине игрушек самокат стоит столько же,сколько стоят вместе кукла и плюшевый мишка,а кукла

стоит столько же,сколько стоят вместе плюшевый мишка и 5 воздушных шаров.Вместе самокат,кукла и плюшевый мишка стоят 100 руб.Сколько стоят по отдельности самокат,кукла,плюшевый мишка,если цена одного шарика 10руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Батырбекова Аяулым.
С=к+м
к=м+5*ш
с+к+м=1100
ш=10

с,к,м = ?

к=м+5*10
к=м+50

2к+2м=1100
2*(м+50)+2м=1100
4м+100=1100
4м=1000
м=250р

к=250+5*10=300р

с=к+м=300+250=550р

Ответ: мишка 250р, кукла 300р, самокат 550р.