Представь в виде смешанного числа выражение 24/7+13/7. Помогите пожалуйста✨


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Виталий.

Ответ:

24/7+13/7=37/7=5 2/7

Пошаговое объяснение:

Складываем две дроби с одинаковым знаменателем, получаем неправильную дробь 37/7, из которой выделяем целую часть и остаток в виде правильной дроби, получаем смешанное число.