(12+n):4=26 (17m-8m)*13=35 уравнения ПЖ решите


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
(12+n):4=26
12+n=104
n=92

(17m-8m)*13=35
9m*13=35
111m=35
m=35/111
m=0,315
Отвечает Федотова Анастасия.

(12+n)÷4=26

дабы избавиться от делителя слева, мы просто умножаем и левую и правую части на 4

12+n=104

n=104-12

n=92

(17m-8m)×13=35

9m×13=35

117m=35

m=35÷117