в двух коробках 96 карандашей. Во второй коробке в 5 раз больше карандашей,чем в первой.Сколько

карандашей во второй коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

80 кар.

Пошаговое объяснение:

96 : 6 = 16 (кар.) - в первой.  

Почему я делю на 6? потому что это части, а не разы! То есть в первой коробке 1 часть, а во второй 5 частей. 5 + 1 = 6 (а это уже разы). Вот и получается что в 6 раз больше.

96 - 16 = 80 (кар.) - во второй.

Ответ: во второй 80 карандашей.