Найдите неизвестный член пропорции 1) x: 20 = 2 : 5;3) x:18 = 2 : 3; 5) 5:9 = 15: x;2) x:18 =

7:9;4) 6: х = 3:7;6) 12:7 = 60 : х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:1)8

2)14

3)12

4)14

5)18

6)35

Пошаговое объяснение:1)х=2х20/5=8

2)х=18х7/9=14

3)х=18х2/3=12

4)х=6х7/3=14

5)х=9х15/5=18

6)х=60х7/12=35

(х- умножение)

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

1) х=8

3) х=12

5) х=27

2) х=35

4) х=14

6) х=35

Пошаговое объяснение:

1) х=20×2÷5=8

3) х=18×2÷3=12

5) х=9×15÷5=27

2) х=18×7÷9=35

4) х=6×7÷3=14

6) х=60×7÷12=35