Помогите решить задачу Морской царь отправился из дворца в свою речную усадьбу. Первые 2 ч он плыл

со скоростью 18 км/ч, а затем со скоростью 15 км/ч. Расстояние между дворцом и речной у судьбой 66 км. Сколько временной был в дороге морской царь?

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

1)2*18=36(км)-проплыл за 2 часа
2)66-36≠30(км)-осталось
3)30:15=2(ч)-плыл остаток пути.
4)2+2=4(ч)
Ответ:4часа был в пути.