Ребро одного куба в 4 раза меньше ребра другого. Во сколько раз объём одного куба меньше объёма

второго куба? Как решается?!

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Пусть сторона 1-го куба равна х, тогда сторона 2-го равна  \frac{x}{4} .
Найдем объемы кубов.
V₁= x^{3}
V₂=( \frac{x}{4} ) {3} =[tex] \frac{x ^{3} }{64} = \frac{1}{64} x^{3} = \frac{1}{64} V₁
V₁=64V₂
Ответ: в 64 раза объем первого куба больше, чем второго