Площадь огорода прямоугольный формы 60 м квадратных, длина его 12 см. Найди периметр этого огорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.

Ответ:

34 м периметр огорода

Пошаговое объяснение:

S прям-ка = a * b, где S = 60 м², a - длина = 12 м, b - ширина = ?

b = S/а → b = 60/12 →  b = 5 (м) - длина огорода

P прям-ка = 2(a + b)

Р = 2(12 + 5) = 2 * 17 = 34 (м) периметр огорода