Решить уравнение 4(2*x+5)=76


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

4(2*x+5)=76

2х+5=76:4

2х+5=19

2х=19-5

2х=14

х=14:2

х=7

_____________________________________

4(2*7+5)=76

4(14+5)=76

4*19=76

76=76

Отвечает Ушакова Ксюша.
2х+5=19
2х=19-5
2х=14
х=7