В одном пакете осталось 350 г сахарного песка, а в другом 170 г. Хозяйка взяла полкило для

приготовление компота. Сколько граммов сахарного песка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Дарья.

350+170=520г сахарного песка в 2 пакетах                                                              1кг=1000г     1000:2=500г (полкило)                                                                           520-500=20 г песка осталось

Отвечает Горобец Таня.

350+170=520 г всего в двух мешках
500г - полкило
520-500=20 г
ответ : 20 г осталось