Периметр прямоугольника равен 84 см. Отношение его длины к ширине равно 5:2. Найди

площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

Ответ:

(5x+2x)×2=84

7x=42

x=6

a=5×6=30

b=2×6=12

S=30×12=360