Решите уравнение (109, 110). 109. 1) (х – 16) - 9 = 126;2) 28 : (х + 5) = 224;3) (х + 76) : 7 =

15;4) 144 : (х – 3) = 36;5) 21 : (у – 8) = 84;6) (x +67): 18 = 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-16)-9=126; x-25=126; x=126+25=151

28÷(x+5)=224; x+5=28/224; x=1/8 -5=1/8 -4 8/8=-4 7/8=-4,875

(x+76)÷7=15; x+76=15·7; x=105-76=29

144÷(x-3)=36; x-3=144/36; x=4+3=7

21÷(y-8)=84; y-8=21/84; y=1/4 +8=8 1/4=8,25

(x+67)÷18=4; x+67=4·18; x=72-67=5