Число 144 разделить обратно пропорционально числу 3 и 9,пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3+1/9=9/27+3/27=12/27

9+3=12 частей

144:12=12 в 1 части

9*12=108

3*12=36

108:36