Запишите в виде смешанного числа значение выражения 11/5 + 6/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

3 2/5 (правильная запись в файле)

Пошаговое объяснение:

11/5 + 6/5 = 17/5

17/5 = 3 2/5

  1. 17 делим на знаменатель, то есть 5, получается 3 - это целая часть дроби.
  2. Остаток - 2 - записываем в числитель
  3. Знаменатель остаётся тем же - 5