3. На одной полке х книг, на другой полке на 8 книг больше, а на третьей полке столько, сколько на

двух первых полках вместе. Сколько всего книг на трёх полках? Ответь на вопрос задачи, если х = 21

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Якщо на першій 21

То на другій 21+8=29

А на третій 29+21=50

В такому випадку на трьох полках разом 21+29+50=