Помогите плиз, срочно нужно! Из куска фанеры выпилили прямоугольник, у которого длина на 12см

больше ширины. Периметр прямоугольника -104 см. Какова площадь этого прямоугольника? Ответ: см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

2х + 2у = 104

х = у+12

2у + 24 + 2у = 104

4у = 80

у = 20 ширина

х = 32 длина

площадь = 640см²