A=2см c=4см Знайти другий катет і гострі кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

Ответ:

есть формула пифагора

 {c}^{2}  =  {a}^{2}  +  {b}^{2 }  \\  {4}^{2}  =  {2}^{2}  + x \\ 16 = 4 + x \\ x = 16 - 4 \\ x = 12