В библиотеке на одной полке 80 книг а на другой полке на 75% больше сколько всего книг на полках


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.

1) 80+80*0,75=80+60=140 книг на второй полке

2) 80+140=220 книг - всего