Разложите на простые множители числа:а)54;65;99;162;10.000;б)1500;7000;3240;4608.​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:54- 9 и 6

65- 5 и 13

99- 9 и 10

162- 9 и 18

10.000= 1000 и 10

Б) 1500- 150 и 10

7000- 70 и 100

3240 - 324 и 10

4608- 10 и 88

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

а)54=2*3*3*3; 65=5*13; 99=11*3*3; 162=2*3*3*3*3; 10000=2*2*2*2*5*5*5*5

б)1500=2*2*5*5*3*5; 7000=7*2*2*5*5*5*2; 3240=2*2*2*5*3*3*3*3; 4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3

Пошаговое объяснение: нужно делить число до тех пор, пока его ни на что нельзя будет разделить, кроме самого себя