Найди не известные члены пропорции (123-125) n:4,7=82:4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Янбердин Инсаф.

n : 4,7 = 82 : 4,1 - это пропорция

n · 4,1 = 4,7 · 82 - свойство пропорции

n · 4,1 = 385,4

n = 385,4 : 4,1

n = 94

Проверка:

94 : 4,7 = 82 : 4,1

20 = 20