(a*3+5):2=16 помогите ставлю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Ответ:

(3a+5)/2=16 \\3a+5=32\\3a=32-5\\3a=27\\a=27/3=9\\a=9

Пошаговое объяснение:

1.Умножаем обе части на 2

2.Переносим 5 -рку в правую часть

3. делим обе части на 3

4 получаем нужный нам ответ

Отвечает Макаренко Алёна.

Ответ:

(9×3+5)÷2=16

27+5=32÷2=16