Помогите -70,98:(-14); 3,91:(-2,3); 1,9-2,16+(0,87)-(-2,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

1) 5,07;

2) -1,7;

3) 3,01

Пошаговое объяснение:

1) -70,98:(-14)=5,07 (-):(-)=(+)

2) 3,91:(-2,3)=-1,7 (+):(-)=(-)

3) 1,9-2,16+(0,87)-(-2,4)=-0,26+0,87+2,4

=0,61+2,4=3,01