Как решить 2/4 + 17/18; 33/50 + 15/25; 1/15 + 38/100; 3/10 + 1/2; 1/14 + 6/18


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Алия.

Ответ:

РЕШЕНО

 \frac{2}{4}  +  \frac{17}{18}

 \frac{1}{2}  +  \frac{17}{18}

 \frac{9 + 17}{18}

 \frac{26}{18}

 \frac{13}{9}

2)

 \frac{33}{50}  + \frac{15}{25}

 \frac{33}{50}  +  \frac{3}{5}

  \frac{30 + 33}{50}

 \frac{63}{50}

3)

 \frac{1}{15}  +  \frac{38}{100}

 \frac{1}{15}  +  \frac{19}{50}

 \frac{10 + 57}{150}

 \frac{67}{150}

4)

 \frac{3}{10}  +  \frac{1}{2}

 \frac{3 + 5}{10}

  \frac{8}{10}

 \frac{4}{5}

5)

 \frac{1}{14}  +  \frac{6}{18}

 \frac{1}{14}  +  \frac{1}{3}

 \frac{3 + 14}{42}

 \frac{17}{42}

farhodhamrajev