Как разделить число 1634 на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:

Как разложить число на множители?

В школе на уроках математики разложение числа на множители обычно записывают столбиком (в две колонки). Делается это так: в левую колонку выписываем исходное число, затем

Берём самое маленькое простое число — 2 и по признакам делимости или обычным делением проверяем, делится ли исходное число на 2.

Если делится, то в правую колонку выписываем 2. Далее делим исходное число на 2 и записываем результат в левую колонку под исходным числом.

Если не делится, то берём следующее простое число — 3.

Повторяем эти шаги, при этом работаем уже с последним числом в левой колонке и с текущим простым числом. Разложение заканчивается, когда в левой колонке будет записано число 1.

Отвечает Агапов Артём.

Ответ:

1634 = 2 · 19 · 43

Решение:

1634 – не является простым числом

1634 делится на 2, получаем: 1634 ÷ 2 = 817

817 делится на 19, получаем: 817 ÷ 19 = 43

43 – простое число.

Результат: 1634 = 2 · 19 · 43