Помогите срочно!!! пожалуйста. В прямом параллелепипеде стороны основы 3 и 8 см, угол между ними 60

градусов, большая диагонали параллелепипеда 49 см. Найти Sбок.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

d²=8²+3² -2·8·3·(-1/2)=97

D²=49²

H²=D²- d²=49²-97=2304

Н=48

Sбок=48·2·(3+8)=1056 см²

Пошаговое объяснение: