Вертолёт за 4 часа может пролететь 720 км. Какое растояние он пролетитза 6 часов с такой де

скоростью Как решить условие и пример

Ответы на вопрос

Отвечает Galstyan Vahagn.

Ответ:

720÷4=180км - пролетает за час

180 × 6 = 1080 км - за шесть часов


Отвечает Огай Арсений.

1)v=s:t:

v=720:4=180(км/ч);

2)s=t×v;

s=6×180=1.080(км);

Ответ: 1080 км он пролетит 6 часов.

Вроде правильно.