Решите уравнение 3(2х-1)-4(х+1)=3х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

3(2x-1)-4(x+1)=3x-14\\6x-3-4x-4=3x-14\\2x-7=3x-14\\2x-3x=-14+7\\-x=-7\\x=7