От двух пристаней расстояние между которыми равно 140 км одновременно навстречу друг другу вышли

два катера. Первый катер шёл со скоростью 25 км/ч а второй катер со скоростью 20 км/ч. Через сколько часов расстояние между катерами будет 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

Ответ:

35-3=32,140:32=4ч 35мин 2сек

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кусь Настя.

Ответ: через 3 часа расстояние между катерами будет 5 км.

Пошаговое объяснение:

1) 140 - 5 = 135 (км)  расстояние которое нужно проехать

2) 20 + 25 = 45 (км/ч) скорость сближения

3)135 : 45 = 3 (ч) необходимое время