3. Дополни краткую запись и реши задачу. Малина Ящиков по 5 кг? кгСмородинаЯщиков по 4 кг. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

Малина - 5 ящиков по 5 кг. Смородина - 10 ящиков по 4 кг. _____ 1) 5*5=25 кг малины 2) 10*4=40 кг смородины. 3) 40+25=65 кг ягод. Ответ: 65 кг ягод.