Малина и смородина вместе стоят 120 рублей. Малина на 100 рублей дороже, чем смородина. Сколько

стоит смородина?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
М+С=120
М-С=100
2М=220
М=110 руб
С=10 руб
Отвечает Фетисов Анатолий.
1) Малина на 100 руб дороже
120-100=20 руб. стоили бы малина и смородина по цене смородины.
2) 20:2=10 руб. стоит смородина.