1/5 равна 2 : 3x решить с проверкой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
1/5=2/3x
3/10=x
x=0,3
Проверка:
1/5=2:3*0,4
1/5=1/5
Ответ:x=0,3