из 21 кг яблок сварили 45 литров компота Сколько литров компота можно сварить из 42 кг яблок решить

выражением​

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
45-21=24 это 1
45-42=3. Это ответ
Отвечает Дроздов Владик.

Ответ:

90 л

Пошаговое объяснение:

Возьмём массу яблок за х; отношение массы яблок к количеству компота за у. Тогда:

ху = 45

А 42 в два раза больше 21, то есть 42 = 2х. Следовательно:

2ху = 2*45

2ху = 90 л