На верхней полке на 7 книг меньше чем на средней и на 11 книг меньше чем на Нижней сколько книг на

трёх полках если на верхней полке 24 книг условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

Составим краткую запись:

Верхняя - 24 книги., на 7 меньше, чем на средней.

Средняя - ? книг., на 11 меньше, чем на нижней.

Нижняя - ? книг.

1) 24+7=31(книг)- на средней полке.

2) 24+11=35(книги)- на нижней полке.

3)24+31+35=90(книги)- на трёх полках.