Даю 38 баллов помогите пж нужно составить задачи по кратким записям , было-4 сказки по 9 страниц .и

3 сказки по 6 страниц Прочитал - 50стр.Осталось-?стр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдамака Юлія.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4 ×9=36

3×6=18

36+18=54

54-50=4

ответ:4

Отвечает Полегенько Света.

Задача.

У Вити было 4 сказки по 9 страниц в каждой и ещё 3 сказки по 6 страниц в каждой, он прочитал 50 страниц , сколько страниц ему осталось прочитать?