Из двух городов,расстояние между которыми 560км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 4 часа. Скорость одного автобуса 71 км/ч. Найдите скорость второго автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

71*4=284 км расстояние , которое проехал один

560-284=276 км расстояние , которое проехал второй

276: 4=69/км/ч скорость второго автобуса

Отвечает Гуренко Даша.

Ответ:

Скорость 2-ого автобуса 69 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 71×4=284 (км) - проехал 1-ый автобус

2)560 - 284 = 276 (км) - проехал 2-ой автобус.

3)276 : 4 = 69 (км/ч) - скорость 2-ого автобуса.