В) Из 30 кг собранных грибов, 5 кг были шампиньоны. Какой процент от всех грибов составляли

шампиньоны? дам 15 баллов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

16,(6)%

Пошаговое объяснение:

30—100%

5—х%

100×5=500

500÷30=16,(6)%

х= 16(6)%