От остановки одновременно оттьехали автобус и троллейбус.Автобус приезжает на это остановку через

каждые 1ч 30мин, а троллейбус-через каждый час.Через какое ближайшее время они опять окажутся на этой остановке

Ответы на вопрос

Отвечает Желябовская Мария.

Ответ:

1ч30мин - 90 минут.

Час-60 минут.

90*2=180

60*2=120(не подходит)

60*3=180

Через 3 часа они встретятся на одной станции.

Пошаговое объяснение: