Найти периметр прямоугольника АВС, если АВ=43 мм, ВС =5 см, АС=38.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.

Ты, наверное, имел ввиду треугольник?

Дано: треугольник ABC

AB=43мм

BC=5см=50мм

AC=38мм

P-?

Решение:

P = AB+BC+AC

P = 43+50+38 = 131мм

Ответ: 131мм.

Отвечает Желобков Илья.

Пошаговое объяснение:

43+50+38=131(мм)=13см 1дм=1дм 3см 1мм