В мастерскую привезли 3 000 метров ткани. Из 1 000 метров сшили костюмы. На пошив платьев ушло на

500 метров ткани меньше. Сколько метров ткани не использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

Было:3000м

Использовали:1000

Использовали: ? на 500 меньше чем на костюмы

осталось:??

1)3000-1000=2000 осталось после пошива костюмов

2)1000-500=500 пошло на пошив платьев

3)2000-500=1500 не использовали

Ответ:1500 метров ткани осталось