Дима уплатил за покупку 3/5 всей всех своих денег составляет 90 руб. Сколько денег было у Димы?​

2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
90 = 3/5x
90 / 3 = x
x = 30
5x = 150
0 1
Отвечает Любимова Ника.

Ответ:

90= 3/5 x

90/3= x

x=30

5x= 150

Ответ: 150 денег было у Димы

1 0