Из поселка в одном направлении выехали одновременно два велосипедиста. Скорость первого

велосипедиста на 3 км/ч больше скорости второго. Через 4 ч первый велосипедист оказался на расстоянии 64 километров от поселка. На каком расстоянии от поселка оказался второй велосипедист через 3 часа? Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевец Танюша.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

Х = скорость второго

(Х + 3) * 4 = 64

64 : 4 = 16

Х = 16 - 3

Х = 13

13 * 3 = 39 (км)