Знайти суміжні кути якщо кут 1 і кут 2 дорівнюе 7:8Срочно и пояснення​


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

84°; 96°

Пошаговое объяснение:

1) угол1=7х°, тода угол2=8х°

2) 7х+8х=180, т.к. сума смежных углов=180°

3) 15х=180

х=180:15

х=12°

Следовательно угол1=7*12=84°, тогдаугол2=8*12=96°