8 Определи порядок действий и вычисли. 50 005 — (1 534 + 827) — 1 005706 250 — (50 000 — 2 341) +

55 559105 000 + 78 000 – (350 + 25 600)905 340 – (45 670 — 3 007) + 50 002​

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

50 005 — (1 534 + 827) — 1 005 = 46 639

1) 1 534 + 827 = 2361

2) 50 005 — 2361 = 47 644

3) 47 644 - 1 005 = 46 639

706 250 — (50 000 — 2 341) + 55 559  = 714 150

1) 50 000 — 2 341 = 47 659

2) 706 250 — 47 659 = 658 591

3) 658 591 + 55 559  = 714 150

105 000 + 78 000 – (350 + 25 600)  = 157 050

1) 350 + 25 600 = 25 950

2) 105 000 + 78 000 = 183 000

3) 183 000 - 25 950 = 157 050

905 340 – (45 670 — 3 007) + 50 002 = 912 679

​1) 45 670 — 3 007 = 42 663

2) 905 340 –  42 663 = 862 677

3) 862 677 + 50 002 =  912 679

Пошаговое объяснение: