запиши формулу для нохождения площяди квадрата и обема куба. используя формула, вичеслите площядь

квадрат и обема куба длина стороны которых равна 1)5см 2)6см3)7см​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

S = a²

V = a³

1) S = 25 см², V = 125 см³

2) S = 36 см², V = 216 см³

3) S = 49 см², V = 343 см³

Пошаговое объяснение:

1) S = 5 * 5 =25

V = 5 * 5 * 5 = 125

2) S = 6 * 6 = 36

V = 6 * 6 * 6 =216

3) S = 7 * 7 = 49

V = 7 * 7 * 7 = 343