На одной полке было в 3 раза больше книг чем на другой .когда с одной полки убрали 8 книг , а на

другую положили 32 книги .то на полках стало книг поровну , сколько книг было на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Богучарская Александра.

х книг на одной полке 3х- на другой 3х-8=х+32 3х-х=32+8 2х=40 х=20-книг на одной полке3*20=60 -на другой

Отвечает Лазарева Верча.

20 на одной 60 на другой