Запишете в виде десятичной дроби: 1% , 8% , 30% , 140% , 200% ,4,5% заранее спасибо ✌​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

Пользуемся фактом, что 1% = 1/100

1% = 1/100 = 0.01

8% = 8*1% = 8*1/100 = 8/100 = 0.08

30% = 30*1% = 30*1/100 = 30/100 = 3/10 = 0.3

140% = 140*1% = 140*1/100 = 140/100 = 14/10 = 1.4

200% = 200*1% = 200*1/100 = 200/100 = 2

4,5% = 4,5*1% = 4,5*1/100 = 4,5/100 = 45/1000 = 0.045