Решите уравне:2х/36=5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Алина.

Ответ:

x = 15

Пошаговое объяснение:

2x/36 = 5/6 │*36

2x = 30

x = 15

Отвечает Правдивец Елизавета.

\frac{2x}{36}=\frac{5}{6};\\\\2x=\frac{36*5}{6};\\\\2x = 30;\\\\x=15.